В Южной Корее прошел международный симпозиум, с участием экспертов из одиннадцати стран, в том числе из Казахстана

опубликовано 2018-11-19 10:11:17

"В Южной Корее прошел международный симпозиум, с участием экспертов из одиннадцати стран, в том числе из Казахстана.

На симпозиум пригласили и экспертов из Казахстана. Тем самым в Южной Корее подчеркнули вклад нашей страны в безопасность в азиатско-тихоокеанском регионе.

Искандер Акылбаев, исполнительный директор Казахстанского Совета по международным отношениям:
Президент страны как раз таки высказывал с разных трибун наши инициативы мирного урегулирования на глобальном уровне, так и урегулирования корейского вопроса. Соответственно, эта тема близкая для нас.И мы, я думаю, можем предложить собственное видение по совместным, коллективным усилиям разрешения данного вопроса.

В кулуарах симпозиума обсуждался предстоящий визит северокорейского лидера в Сеул. Ожидается, что он состоится до конца года. Между тем, интенсивность контактов представителей двух Корей возросла.

Они встречаются несколько раз в месяц. Очередное совместное мероприятие пройдет с 18 по 19 ноября в КНДР. Представители двух стран отметят двадцатилетие открытия для южан туристического маршрута в северокорейских горах Кымган.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=176&v=P9R5tqXfyUM&fbclid=IwAR2dHluj6zWaljncBaIB2JOLOj4PuHJNyWzc7XzjU8aVfTIqbMyXVgVQrq8

Может быть интересно:

19 марта 2019 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о своей ранней отставке

19 марта 2019 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о своей ранней отставке. Спикер Сената Казахстана Касым-жомарта токаев принял присягу и был заклятые в качестве нового президента страны.

Казахстанско-Китайский экспертный форум

12-го июня 2019 года в г. Нур-Султан, Казахстанский совет по международным отношениям (КАСМО) совместно с Институтом евразийских исследований Шанхайского университета иностранных языков провели Казахстанско-Китайский экспертный форум.

14-го ноября в Казахстанский совет по международным отношениям провел экспертную встречу

14-го ноября в Казахстанский совет по международным отношениям провел экспертную встречу на тему «Россия-Китай-США: Трансформация мирового порядка».

Эксперты Азии предлагают свои собственные прогнозы и прогнозы для Азии в 2019 году

Эксперты Азии предлагают свои собственные прогнозы и прогнозы для Азии в 2019 году, от корейского полуострова до Южно-Китайского моря, текущей войны в Афганистане, США. S.- торговые споры в Китае, выборы в Индии и многое другое