Казахстанско-Китайский экспертный форум

опубликовано 2019-06-18 08:06:59

12-го июня 2019 года в г. Нур-Султан, Казахстанский совет по международным отношениям (КАСМО) совместно с Институтом евразийских исследований Шанхайского университета иностранных языков провели Казахстанско-Китайский экспертный форум.

Форум ведущих казахстанских и китайских экспертов, исследователей и практиков прошел по правилам Чатам хаус (закрытый формат), где специалисты двух стран обсудили ключевые политические, экономические, социо-культурные вопросы двусторонних отношений стоящих на повестке дня, а также актуальные тренды глобальной геополитики и их влияние на страны Центральной Азии.

Форум был посвящен следующим темам:

  • Соперничество Китая и США: на пороге новой Холодной войны?
  • Экономическое сотрудничество вдоль Шелкового пути: от инфраструктуры к новым технологиям – вызовы и возможности
  • Казахстан - Китай: расширение стратегического партнерства и издержки восприятия

Может быть интересно:

Эксперт Казахстанского совета по международным отношениям Ахантаева Сагыныш приняла участие в работе международного семинара

Эксперт Казахстанского совета по международным отношениям Ахантаева Сагыныш приняла участие в работе международного семинара на тему «Совместные усилия по противодействию экстремизму и сохранению мира и стабильности» прошедшего в период с 25 по 29 ноября 2018 года в г. Пекин по приглашению Ассоциации дружбы Китая.

Проведенная специальная гуманитарная операция по возвращению наших сограждан с зоны сирийского конфликта

«Проведенная специальная гуманитарная операция по возвращению наших сограждан с зоны сирийского конфликта - это серьезный успех наших спецслужб, военных, дипломатов и других задействованных в операции структур. Ими действительно проведена сложная и масштабная работа», - Ерлан Карин

«Новый этап кризиса на Ближнем Востоке: проблеммы возвращения иностранных боевиков»

Сегодня на площадке дискуссионного клуба «Валдай» состоялась экспертная встреча при участии Ерлана Карина Председателя Казахстанского совета по международным отношениям на тему «Новый этап кризиса на Ближнем Востоке: проблеммы возвращения иностранных боевиков».

14-го ноября в Казахстанский совет по международным отношениям провел экспертную встречу

14-го ноября в Казахстанский совет по международным отношениям провел экспертную встречу на тему «Россия-Китай-США: Трансформация мирового порядка».