II Казахстанско-российский экспертный форум
10-11 мая в Астане состоялся II Казахстанско-российский экспертный форум, организованный Казахстанским советом по международным отношениям и Международным дискуссионным клубом "Валдай".
опубликовано 2018-11-19 10:11:17
"В Южной Корее прошел международный симпозиум, с участием экспертов из одиннадцати стран, в том числе из Казахстана.
На симпозиум пригласили и экспертов из Казахстана. Тем самым в Южной Корее подчеркнули вклад нашей страны в безопасность в азиатско-тихоокеанском регионе.
Искандер Акылбаев, исполнительный директор Казахстанского Совета по международным отношениям:
Президент страны как раз таки высказывал с разных трибун наши инициативы мирного урегулирования на глобальном уровне, так и урегулирования корейского вопроса. Соответственно, эта тема близкая для нас.И мы, я думаю, можем предложить собственное видение по совместным, коллективным усилиям разрешения данного вопроса.
В кулуарах симпозиума обсуждался предстоящий визит северокорейского лидера в Сеул. Ожидается, что он состоится до конца года. Между тем, интенсивность контактов представителей двух Корей возросла.
Они встречаются несколько раз в месяц. Очередное совместное мероприятие пройдет с 18 по 19 ноября в КНДР. Представители двух стран отметят двадцатилетие открытия для южан туристического маршрута в северокорейских горах Кымган.
Может быть интересно:
II Казахстанско-российский экспертный форум
10-11 мая в Астане состоялся II Казахстанско-российский экспертный форум, организованный Казахстанским советом по международным отношениям и Международным дискуссионным клубом "Валдай".
10 наиболее важных событий в Центральной Азии в 2018 году
9-го января Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) провел экспертную встречу, в рамках которой был представлен аналитический обзор "10 наиболее важных событий в Центральной Азии в 2018 году".
«Новый этап кризиса на Ближнем Востоке: проблеммы возвращения иностранных боевиков»
Сегодня на площадке дискуссионного клуба «Валдай» состоялась экспертная встреча при участии Ерлана Карина Председателя Казахстанского совета по международным отношениям на тему «Новый этап кризиса на Ближнем Востоке: проблеммы возвращения иностранных боевиков».
Поздравляем Askar Nursha с выпуском новой книги!
Поздравляем Askar Nursha с выпуском новой книги! Спасибо Dosym Satpayev и Erlan Karin за поддержку! "С удовольствием хотел бы представить вашему вниманию книгу известного казахстанского эксперта Askar Nursha о внешней политике России и рисках, которые могут быть для Казахстана.