Новый кабинет министров Казахстана
Новый кабинет министров Казахстана
опубликовано 2018-11-19 10:11:17
"В Южной Корее прошел международный симпозиум, с участием экспертов из одиннадцати стран, в том числе из Казахстана.
На симпозиум пригласили и экспертов из Казахстана. Тем самым в Южной Корее подчеркнули вклад нашей страны в безопасность в азиатско-тихоокеанском регионе.
Искандер Акылбаев, исполнительный директор Казахстанского Совета по международным отношениям:
Президент страны как раз таки высказывал с разных трибун наши инициативы мирного урегулирования на глобальном уровне, так и урегулирования корейского вопроса. Соответственно, эта тема близкая для нас.И мы, я думаю, можем предложить собственное видение по совместным, коллективным усилиям разрешения данного вопроса.
В кулуарах симпозиума обсуждался предстоящий визит северокорейского лидера в Сеул. Ожидается, что он состоится до конца года. Между тем, интенсивность контактов представителей двух Корей возросла.
Они встречаются несколько раз в месяц. Очередное совместное мероприятие пройдет с 18 по 19 ноября в КНДР. Представители двух стран отметят двадцатилетие открытия для южан туристического маршрута в северокорейских горах Кымган.
Может быть интересно:
В Вашингтоне обсудили новые реформы Токаева
В Вашингтоне в одном из влиятельных американских аналитических центров - Фонде Карнеги состоялась дискуссия о последних политических трендах в Казахстане. В обсуждении приняли участие эксперты ведущих американских мозговых центров и университетов, а также представители Госдепартамента США. От Казахстана в обсуждении приняли участие советник Президента РК Ерлан Карин и исполнительный директор Казахстанского совета международных отношений (КАСМО) Искандер Акылбаев. Модератором дискуссии выступил старший сотрудник Фонда Карнеги доктор Пол Стронски.
22 марта в 11:00 на площадке клуба «Валдай» (г. Москва) состоится экспертная дискуссия с участием Ерлана Карина
22 марта в 11:00 на площадке клуба «Валдай» (г. Москва) состоится экспертная дискуссия с участием Ерлана Карина - Председателя Казахстанского совета по международным отношениям (КАСМО) на тему: «Новый этап кризиса на Ближнем Востоке: проблемы возвращения иностранных боевиков?»
Ерлан Карин дал лекцию в японском институте международных дел (цзя)
28 марта председатель Совета Казахстана по международным отношениям д-р Ерлан Карин дал лекцию в японском институте международных дел (цзя) о тенденциях в области безопасности в Центральной Азии, сирийской кризисе и опасности "иностранных бойцов". (Токио, Япония)