14-го ноября в Казахстанский совет по международным отношениям провел экспертную встречу

опубликовано 2018-11-14 10:11:57

14-го ноября в Казахстанский совет по международным отношениям провел экспертную встречу на тему «Россия-Китай-США: Трансформация мирового порядка».

В рамках интерактивной дискуссии участники обсудили новые глобальные геополитические тренды, активизацию региональных игроков, внешнюю политику и стратегию России, Китая, США, а также новые контуры кооперации в Центральной Азии.

Одним из важных направлений было обсуждение нарастающей конкуренции в сфере новых технологий и торговли между США и Китая.

Основными спикерами выступили:

  • Янь Сюэтун, Директор Института международных исследований Университета Цинхуа

  • Тимофей Бордачев, Директор Центра европейских и международных исследований Высшей школы экономики, программный директор клуба «Валдай»

  • Пол Стронски, Ведущий научный сотрудник Фонда Карнеги за международный мир

  • Во встрече также приняли участие известные казахстанские эксперты в сфере внешней политики и экономики, а также представители международных организаций и посольств.

Может быть интересно:

Во-первых, созданные на Астанинской платформе зоны де-эскалации в Сирии показали свою эффективность в деле стабилизации обстановки на местах

Во-первых, созданные на Астанинской платформе зоны де-эскалации в Сирии показали свою эффективность в деле стабилизации обстановки на местах

В Вашингтоне обсудили новые реформы Токаева

В Вашингтоне в одном из влиятельных американских аналитических центров - Фонде Карнеги состоялась дискуссия о последних политических трендах в Казахстане. В обсуждении приняли участие эксперты ведущих американских мозговых центров и университетов, а также представители Госдепартамента США. От Казахстана в обсуждении приняли участие советник Президента РК Ерлан Карин и исполнительный директор Казахстанского совета международных отношений (КАСМО) Искандер Акылбаев. Модератором дискуссии выступил старший сотрудник Фонда Карнеги доктор Пол Стронски.

8-го января Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) представил обзор десяти наиболее важных событий в 2018 году

8-го января Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) представил обзор десяти наиболее важных событий в 2018 году, имеющих ключевое значение для политического и экономического развития, стабильности и безопасности стран Центральной Азии.

14-15 мая в г. Нур-Султан (Астана) пройдет III Казахстанско-Российский Экспертный Форум

14-15 мая в г. Нур-Султан (Астана) пройдет III Казахстанско-Российский Экспертный Форум