Казахстанско-Китайский экспертный форум

опубликовано 2019-06-18 08:06:59

12-го июня 2019 года в г. Нур-Султан, Казахстанский совет по международным отношениям (КАСМО) совместно с Институтом евразийских исследований Шанхайского университета иностранных языков провели Казахстанско-Китайский экспертный форум.

Форум ведущих казахстанских и китайских экспертов, исследователей и практиков прошел по правилам Чатам хаус (закрытый формат), где специалисты двух стран обсудили ключевые политические, экономические, социо-культурные вопросы двусторонних отношений стоящих на повестке дня, а также актуальные тренды глобальной геополитики и их влияние на страны Центральной Азии.

Форум был посвящен следующим темам:

  • Соперничество Китая и США: на пороге новой Холодной войны?
  • Экономическое сотрудничество вдоль Шелкового пути: от инфраструктуры к новым технологиям – вызовы и возможности
  • Казахстан - Китай: расширение стратегического партнерства и издержки восприятия

Может быть интересно:

19 марта 2019 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о своей ранней отставке

19 марта 2019 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о своей ранней отставке. Спикер Сената Казахстана Касым-жомарта токаев принял присягу и был заклятые в качестве нового президента страны.

8-го января Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) представил обзор десяти наиболее важных событий в 2018 году

8-го января Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) представил обзор десяти наиболее важных событий в 2018 году, имеющих ключевое значение для политического и экономического развития, стабильности и безопасности стран Центральной Азии.

14-го ноября в Казахстанский совет по международным отношениям провел экспертную встречу

14-го ноября в Казахстанский совет по международным отношениям провел экспертную встречу на тему «Россия-Китай-США: Трансформация мирового порядка».

26 октября 2018 года в Астане Офисом программ ОБСЕ в Астане совместно с Казахстанским советом по международным отношениям (КАСМО)

26 октября 2018 года в Астане Офисом программ ОБСЕ в Астане совместно с Казахстанским советом по международным отношениям (КАСМО), Фондом Фридриха Эберта в Казахстане, Институтом дипломатии Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, Исследовательским институтом «Общественное мнение» состоялась Региональная конференция по безопасности на тему «Новые вызовы и подходы по региональной и глобальной безопасности в Центральной Азии».