26 октября 2018 года в Астане Офисом программ ОБСЕ в Астане совместно с Казахстанским советом по международным отношениям (КАСМО)

опубликовано 2018-10-31 10:10:24

26 октября 2018 года в Астане Офисом программ ОБСЕ в Астане совместно с Казахстанским советом по международным отношениям (КАСМО), Фондом Фридриха Эберта в Казахстане, Институтом дипломатии Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, Исследовательским институтом «Общественное мнение» состоялась Региональная конференция по безопасности на тему «Новые вызовы и подходы по региональной и глобальной безопасности в Центральной Азии».

Основные сессии были сосредоточены на следующих темах :

  • роль международных и региональных организаций и пути продвижения их эффективности в регионе;
  • насильственный экстремизм и радикализация, которые ведут к терроризму среди молодежи и способы его предотвращения;
  • противодействие использования Интернета в террористических целях;
  • возвращение лиц, участвовавших в террористических действиях за рубежом, и возможность их интеграции обратно в социальную жизнь

Может быть интересно:

8-го января Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) представил обзор десяти наиболее важных событий в 2018 году

8-го января Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) представил обзор десяти наиболее важных событий в 2018 году, имеющих ключевое значение для политического и экономического развития, стабильности и безопасности стран Центральной Азии.

Новый кабинет министров Казахстана

Новый кабинет министров Казахстана

Известная казахстанская исследовательница Наргис Касенова возглавила Программу по изучению Центральной Азии Гарвардского университета

Известная казахстанская исследовательница Наргис Касенова возглавила Программу по изучению Центральной Азии Гарвардского университета

7-го сентября 2018 г. состоялся Казахстанско-Китайский форум

7-го сентября 2018 г. состоялся Казахстанско-Китайский форум ««Один пояс, один путь» сотрудничество аналитических центров, СМИ и культурное взаимодействие», организованный Казахстанским советом по международным отношениям, Международным секретариатом G-Global и Институтом Конфуция при Евразийском национальном университете имени Л.Н.Гумилева совместно с Китайской ассоциацией общественной дипломатии при МИД КНР, Международным сайтом «Хуаньцюван».