Во-первых, созданные на Астанинской платформе зоны де-эскалации в Сирии показали свою эффективность в деле стабилизации обстановки на местах

опубликовано 2018-12-01 09:12:00

"Во-первых, созданные на Астанинской платформе зоны де-эскалации в Сирии показали свою эффективность в деле стабилизации обстановки на местах. Три зоны – Восточная Гута, район севернее Хомса, а также на юге Сирии - полностью вернулись к мирной жизни. Сейчас ведется работа по нормализации ситуации в Идлибе. В данном направлении плотно взаимодействуют страны-гаранты. Процесс осложнен необходимостью завершения работы по отмежеванию умеренной оппозиции от террористических организаций", - сказал Абдрахманов.

https://www.zakon.kz/4948209-astaninskiy-protsess-polnostyu.html?fbclid=IwAR1h4eH6QHRtHPSXjQedIqApBb3jcF2qHAvKVCjpbk2RuY9I4W4DjvNw7sk

Может быть интересно:

10 наиболее важных событий в Центральной Азии в 2018 году

9-го января Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) провел экспертную встречу, в рамках которой был представлен аналитический обзор "10 наиболее важных событий в Центральной Азии в 2018 году".

Поздравляем Askar Nursha с выпуском новой книги!

Поздравляем Askar Nursha с выпуском новой книги! Спасибо Dosym Satpayev и Erlan Karin за поддержку! "С удовольствием хотел бы представить вашему вниманию книгу известного казахстанского эксперта Askar Nursha о внешней политике России и рисках, которые могут быть для Казахстана.

26 октября 2018 года в Астане Офисом программ ОБСЕ в Астане совместно с Казахстанским советом по международным отношениям (КАСМО)

26 октября 2018 года в Астане Офисом программ ОБСЕ в Астане совместно с Казахстанским советом по международным отношениям (КАСМО), Фондом Фридриха Эберта в Казахстане, Институтом дипломатии Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, Исследовательским институтом «Общественное мнение» состоялась Региональная конференция по безопасности на тему «Новые вызовы и подходы по региональной и глобальной безопасности в Центральной Азии».

Эксперты Азии предлагают свои собственные прогнозы и прогнозы для Азии в 2019 году

Эксперты Азии предлагают свои собственные прогнозы и прогнозы для Азии в 2019 году, от корейского полуострова до Южно-Китайского моря, текущей войны в Афганистане, США. S.- торговые споры в Китае, выборы в Индии и многое другое