Ерлану Карину присвоили звание Почетного Профессора Шанхайского университета международных исследований

опубликовано 2019-11-12 10:11:57

Председателю РТРК «Казахстан», Председателю Казахстанского совета по международным отношениям (КАСМО) Ерлану Карину присвоили звание Почетного Профессора Шанхайского университета международных исследований.

Принимая участие в Шанхайском Медиа Форуме в рамках первой Китайской международной выставки импортных товаров и услуг (China International Import Expo 2018 (CIIE)) 5 ноября в г. Шанхай, Ерлан Карин провел встречу с магистрантами и докторантами Шанхайского университета международных исследований.

Во время встречи, руководство университета сообщило о планируемом выпуске книги Ерлана Карина на китайском языке. В рамках торжественной церемонии Председателю КАСМО было официально вручено звание Почетного Профессора Шанхайского университета международных исследований.

Ранее званием Почетного Профессора удостаивались известные ученые как Каролина Хамфри профессор Кембриджского Университета, Кимитака Мацузато профессор Токийского Университета и Александр Кулей директор Института Гарримана Колумбийского Университета.

Шанхайский университет международных исследований (Shanghai International Studies University), основанный в декабре 1949 года, является первым и крупнейшим вузом Шанхая, специализирующимся по иностранным языкам и международным отношениям. Выпускники данного вуза вносят значительный вклад в дипломатическое, экономическое, культурное и общественное развитие Китая.

В университете действует около 70 научно-исследовательских институтов, основой работой, которых являются планирование стратегии международной дипломатии и языковой политики.

Может быть интересно:

Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) представляет традиционный обзор десяти наиболее важных событий в 2019 году

Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) представляет традиционный обзор десяти наиболее важных событий в 2019 году, имеющих ключевое значение для политического и экономического развития, стабильности и безопасности стран Центральной Азии.

В Южной Корее прошел международный симпозиум, с участием экспертов из одиннадцати стран, в том числе из Казахстана

В Южной Корее прошел международный симпозиум, с участием экспертов из одиннадцати стран, в том числе из Казахстана

Эксперты Азии предлагают свои собственные прогнозы и прогнозы для Азии в 2019 году

Эксперты Азии предлагают свои собственные прогнозы и прогнозы для Азии в 2019 году, от корейского полуострова до Южно-Китайского моря, текущей войны в Афганистане, США. S.- торговые споры в Китае, выборы в Индии и многое другое

8-го января Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) представил обзор десяти наиболее важных событий в 2018 году

8-го января Казахстанский Совет по Международным Отношениям (КАСМО) представил обзор десяти наиболее важных событий в 2018 году, имеющих ключевое значение для политического и экономического развития, стабильности и безопасности стран Центральной Азии.