Ерлану Карину присвоили звание Почетного Профессора Шанхайского университета международных исследований

опубликовано 2019-11-12 10:11:57

Председателю РТРК «Казахстан», Председателю Казахстанского совета по международным отношениям (КАСМО) Ерлану Карину присвоили звание Почетного Профессора Шанхайского университета международных исследований.

Принимая участие в Шанхайском Медиа Форуме в рамках первой Китайской международной выставки импортных товаров и услуг (China International Import Expo 2018 (CIIE)) 5 ноября в г. Шанхай, Ерлан Карин провел встречу с магистрантами и докторантами Шанхайского университета международных исследований.

Во время встречи, руководство университета сообщило о планируемом выпуске книги Ерлана Карина на китайском языке. В рамках торжественной церемонии Председателю КАСМО было официально вручено звание Почетного Профессора Шанхайского университета международных исследований.

Ранее званием Почетного Профессора удостаивались известные ученые как Каролина Хамфри профессор Кембриджского Университета, Кимитака Мацузато профессор Токийского Университета и Александр Кулей директор Института Гарримана Колумбийского Университета.

Шанхайский университет международных исследований (Shanghai International Studies University), основанный в декабре 1949 года, является первым и крупнейшим вузом Шанхая, специализирующимся по иностранным языкам и международным отношениям. Выпускники данного вуза вносят значительный вклад в дипломатическое, экономическое, культурное и общественное развитие Китая.

В университете действует около 70 научно-исследовательских институтов, основой работой, которых являются планирование стратегии международной дипломатии и языковой политики.

Может быть интересно:

Во-первых, созданные на Астанинской платформе зоны де-эскалации в Сирии показали свою эффективность в деле стабилизации обстановки на местах

Во-первых, созданные на Астанинской платформе зоны де-эскалации в Сирии показали свою эффективность в деле стабилизации обстановки на местах

Проведенная специальная гуманитарная операция по возвращению наших сограждан с зоны сирийского конфликта

«Проведенная специальная гуманитарная операция по возвращению наших сограждан с зоны сирийского конфликта - это серьезный успех наших спецслужб, военных, дипломатов и других задействованных в операции структур. Ими действительно проведена сложная и масштабная работа», - Ерлан Карин

Книга Аскара Нуршы уже в продаже!

Книга Аскара Нуршы уже в продаже! Будем рады вашим заметкам!

26 октября 2018 года в Астане Офисом программ ОБСЕ в Астане совместно с Казахстанским советом по международным отношениям (КАСМО)

26 октября 2018 года в Астане Офисом программ ОБСЕ в Астане совместно с Казахстанским советом по международным отношениям (КАСМО), Фондом Фридриха Эберта в Казахстане, Институтом дипломатии Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, Исследовательским институтом «Общественное мнение» состоялась Региональная конференция по безопасности на тему «Новые вызовы и подходы по региональной и глобальной безопасности в Центральной Азии».