Как Соединенные Штаты и Китай могут мирно управлять своей растущей двусторонняя конкуренция?

опубликовано 2018-12-21 09:12:41

"Как Соединенные Штаты и Китай могут мирно управлять своей растущей двусторонняя конкуренция? В этом подкаст пол haenle говорил с Грэм Эллисон, профессором правительства в Гарвард университете, о ловушку фукидид и ее важности для США. С.- китайские отношения."

https://carnegietsinghua.org/2018/12/20/graham-allison-on-avoiding-thucydides-trap-pub-78006?fbclid=IwAR1oC7AE35lJNf8EtQvazA9yFYDKeHtssEXQHJ3bsOrl57FwmhdEu-KjS0w

Может быть интересно:

Эксперт Казахстанского совета по международным отношениям Ахантаева Сагыныш приняла участие в работе международного семинара

Эксперт Казахстанского совета по международным отношениям Ахантаева Сагыныш приняла участие в работе международного семинара на тему «Совместные усилия по противодействию экстремизму и сохранению мира и стабильности» прошедшего в период с 25 по 29 ноября 2018 года в г. Пекин по приглашению Ассоциации дружбы Китая.

Во-первых, созданные на Астанинской платформе зоны де-эскалации в Сирии показали свою эффективность в деле стабилизации обстановки на местах

Во-первых, созданные на Астанинской платформе зоны де-эскалации в Сирии показали свою эффективность в деле стабилизации обстановки на местах

Казахстанско-Китайский экспертный форум

12-го июня 2019 года в г. Нур-Султан, Казахстанский совет по международным отношениям (КАСМО) совместно с Институтом евразийских исследований Шанхайского университета иностранных языков провели Казахстанско-Китайский экспертный форум.

II Казахстанско-российский экспертный форум

10-11 мая в Астане состоялся II Казахстанско-российский экспертный форум, организованный Казахстанским советом по международным отношениям и Международным дискуссионным клубом "Валдай".