В Южной Корее прошел международный симпозиум, с участием экспертов из одиннадцати стран, в том числе из Казахстана

published 2018-11-19 10:11:17

"В Южной Корее прошел международный симпозиум, с участием экспертов из одиннадцати стран, в том числе из Казахстана.

На симпозиум пригласили и экспертов из Казахстана. Тем самым в Южной Корее подчеркнули вклад нашей страны в безопасность в азиатско-тихоокеанском регионе.

Искандер Акылбаев, исполнительный директор Казахстанского Совета по международным отношениям:
Президент страны как раз таки высказывал с разных трибун наши инициативы мирного урегулирования на глобальном уровне, так и урегулирования корейского вопроса. Соответственно, эта тема близкая для нас.И мы, я думаю, можем предложить собственное видение по совместным, коллективным усилиям разрешения данного вопроса.

В кулуарах симпозиума обсуждался предстоящий визит северокорейского лидера в Сеул. Ожидается, что он состоится до конца года. Между тем, интенсивность контактов представителей двух Корей возросла.

Они встречаются несколько раз в месяц. Очередное совместное мероприятие пройдет с 18 по 19 ноября в КНДР. Представители двух стран отметят двадцатилетие открытия для южан туристического маршрута в северокорейских горах Кымган.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=176&v=P9R5tqXfyUM&fbclid=IwAR2dHluj6zWaljncBaIB2JOLOj4PuHJNyWzc7XzjU8aVfTIqbMyXVgVQrq8

May be interesting:

22 марта в 11:00 на площадке клуба «Валдай» (г. Москва) состоится экспертная дискуссия с участием Ерлана Карина

22 марта в 11:00 на площадке клуба «Валдай» (г. Москва) состоится экспертная дискуссия с участием Ерлана Карина - Председателя Казахстанского совета по международным отношениям (КАСМО) на тему: «Новый этап кризиса на Ближнем Востоке: проблемы возвращения иностранных боевиков?»

Поздравляем Askar Nursha с выпуском новой книги!

Поздравляем Askar Nursha с выпуском новой книги! Спасибо Dosym Satpayev и Erlan Karin за поддержку! "С удовольствием хотел бы представить вашему вниманию книгу известного казахстанского эксперта Askar Nursha о внешней политике России и рисках, которые могут быть для Казахстана.

On March 19, 2019, the President of Kazakhstan, Nursultan Nazarbayev, announced his early resignation

On March 19, 2019, the President of Kazakhstan, Nursultan Nazarbayev, announced his early resignation. Speaker of the Senate of Kazakhstan Kassym-Jomart Tokayev took the oath of office and was sworn in as the nation’s new president.

Книга Аскара Нуршы уже в продаже!

Книга Аскара Нуршы уже в продаже! Будем рады вашим заметкам!